С 24 по 26 марта в Екатеринбурге прошел XV Всероссийский детский фестиваль - конкурс народных промыслов и ремесел "Данилушка".

Главной целью стало сохранение и развитие лучших традиций народного искусства регионов Российской Федерации; поощрение и популяризация лучших достижений детского прикладного творчества в области традиционной народной культуры; сохранение преемственности культурных традиций в сфере народного прикладного творчества.

В номинации художественная обработка дерева в возрастной категории 13-17 лет Пермский край представляли учащиеся филиала "Юго- Камская ДШИ": Кузнецов Иван - лауреат 1 степени , Степанова Мария. Кузнецов Иван в результате стал лауреатом 1 степени, Степанова Мария - лауреат 3 степени, Мокрушин Илья - сертификат участника. преподаватель Макурин С.Ю. - лауреат специального приза "За деятельность по сохранению преемственности культурных традиций народного искусства" .

Выражаем благодарность Степанову Николаю Дмитриевичу за оказание в помощи организации и перевозке учащихся художественного отделения.

Желаем всем участником конкурса новых творческих побед!