"Корзина с еловыми шишками" - это удивительная история, написанная Константином Паустовским под впечатлением от музыки композитора-романтика Эдварда Грига. Главная героиня рассказа - дочь лесника Дагни Педерсен, встретилась в лесу с Эдвардом Григом, а когда стала взрослой, узнала, что он ей посвятил потрясающее музыкальное произведение. К сожалению, она не смогла поблагодарить автора, так как его уже не было в живых, но музыка, написанная им, осталась жить вечно.

Артисты Пермской краевой филармонии Екатерина Каленюк (художественное слово), Гульназ Гарипова (фортепиано) и Владимир Заранко (баритон) исполнили музыкально-литературную композицию по новелле Константина Паустовского об Эдварде Григе, погрузив слушателей в волшебный мир образов природы и сказки.

В концертной программе также приняли участие наши учащиеся Полина Лекшерова и Юлия Плавильщикова, исполнив произведения для фортепиано великого композитора. Огромная благодарность артистам Пермской краевой филармонии за потрясающую программу и исполнение! Браво!

Преподаватель МАУДО
«Детская школа искусств Пермского района»
Татьяна Александровна Файт