С 24 – 29 октября 2021 года учащиеся отделений изобразительного и декоративно – прикладного искусства МАУДО «Детская школа искусств Пермского муниципального района» Пермского края, филиал «Лобановская детская школа искусств» ездили в город Санкт – Петербург для участия в международном конкурсе детского и юношеского творчества «Будущее планеты». Ответственность за поездку учащихся на конкурс была возложена на преподавателя школы - Еремееву Евгению Александровну.

Конкурс проходил в два этапа. На первый этап необходимо было привезти с собой 2 готовые творческие работы по композиции каждому участнику конкурса. Второй этап проходил непосредственно в г. Санкт – Петербурге, в Арт – галерее, на котором участникам конкурса было предложено нарисовать творческие работы на заданную тему: «Осень». На данное задание было отведено 6 часов.

Все учащиеся нашей школы успешно справились с заданием и были удостоены: 5 дипломов лауреатов 1 степени, 4 дипломов лауреатов 2 степени, 1 диплома лауреата 3 степени.

1. Богданова Полина (преп.Крыласова Н.В.), Диплом лауреата I степени

2. Костарева Виктория (преп.Крыласова Н.В.), Диплом лауреата I степени

3.Пастухова Анна (преп. Береснева Н.С.), Диплом лауреата I степени

4. Полыгалова Александра (преп. Береснева Н.С.), Диплом лауреата I степени

5. Макарова Влада (преп. Береснева Н.С.), Диплом лауреата I степени

6. Попова Елизавета (преп. Береснева Н.С.), Диплом лауреата II

7. Толпышева Софья (преп. Береснева Н.С.), Диплом лауреата II

8. Паршакова Екатерина (преп. Береснева Н.С.), Диплом лауреата II

9. Данилюк Диана (преп.Крыласова Н.В.), Диплом лауреата II

10. Казанцева Елизавета (преп. Крыласова Н.В.), Диплом лауреата III степени

К сожалению, в связи с пандемией, было отменено торжественное награждение с участием детей, присутствовали только руководители делегаций. На награждении выступал струнный квартет из Санкт -Петербургской филармонии. Руководителю нашей делегации – Еремеевой Евгении Александровне были вручены дипломы и памятные подарки конкурса.

Учащимся нашей школы очень понравилось путешествие в город Санкт - Петербург. Во время конкурса они проживали в 4 – х звёздочном отеле "Inn holidei Театральная площадь". Детей разместили четырёхместных комфортабельных номерах.

Кроме участия в международном конкурсе, ребята побывали на автобусной обзорной экскурсии, познакомились с достопримечательностями города, на речном трамвае поплавали по каналам и рекам Санкт - Петербурга, совершили пешую прогулку по Невскому проспекту, полюбовались архитектурой Исаакиевский собор, познакомились с внутренней архитектурой Казанского собора.

Все участники поездки благодарят организаторов конкурса – Кощееву А. Н., Лихенко Т. А., Ефимову Д. А., Еремееву Е. А. за отличную организацию по участию в конкурсе. Особую благодарность выражают администрации Пермского муниципального района за выделенную субсидию на поездку.


                                                                              Руководитель филиала Лобановской детской школы искусств Лихенко Т. А.