11 ноября 2021 года в Органном зале города Перми  состоялся совместный концерт обучающихся МАУДО «Детской школы искусств Пермского  района» и артистов Пермской краевой филармонии «Я рисую музыку». Мероприятие прошло в рамках проекта «Детская филармония» реализуемого в ДШИ. Одарённые ученики имеют возможность выступать на различных концертных площадках Пермского края.

Солисты филармонии Марина Гец, Леонид Пахомов, Татьяна Яркова представили в своих музыкальных номерах яркие образы сказочных персонажей: Бабы-Яги, Емели, Хоттабыча, Незнайки, образы природы озвучила фортепианная музыка П. И. Чайковского в исполнении Елены Жаховой.

На одной сцене с профессиональными артистами выступили ученики Детской школы искусств Пермского района:

• Ансамбль  народных инструментов из п. Юго-Камский (руководитель Л.А. Бизяева),
  • Куликова Варвара, (фортепиано) п. Сылва (преподаватель Г.А. Кочева),
  • ансамбль струнных инструментов из с. Лобаново (руководитель А.Р. Урсаки, концертмейстер. А.А. Адамбаева),
  • ансамбль народной песни «Жар-птица» из п. Усть-Качка. (руководитель Е.Д. Кочнева).

Опыт совместного музицирования детей с профессиональными музыкантами служит трамплином к дальнейшему совершенствованию мастерства у юных музыкантов. Даёт им возможность почувствовать себя успешными исполнителями.

Заместитель директора по методической работе
МАУДО «Детская школа искусств Пермского района»
О.В. Брыкина