Вот уже стало традицией нашей детской школы искусств принимать у себя в гостях воспитанников Лобановского детского сада "Солнечный город" и учащихся Лобановской средней общеобразовательной школы.

20 и 21 апреля 2021 года состоялись тематические концерты - "Весенние проталинки".

Преподаватели и учащиеся Детской школы искусств подготовили интересную программу, погружая деток в прекрасный мир, - мир Музыки! 

Нет человека, который не любит музыку. У каждого из нас свои любимые музыкальные жанры, свои любимые песни, которые хочется слушать и напевать, свои любимые исполнители…

Музыкальный вкус и понимание музыки формируется с детства. Очень важно, какую мы предлагаем музыку детям. Маленький ребенок, начиная свое знакомство с музыкой с относительно простых мелодий, незаметно для себя оказывается на пути, который ведет его к пониманию всего лучшего, что создано человеком. Пройти этот путь человеку позволяет тесная связь музыки с жизнью, и с другими видами искусства.

На концерте были представлены разнообразные музыкальные произведения. В роли артистов выступали ученики всех классов, были представлены сольные инструментальные номера и танцевальные хореографические композиции.

Ребята внимательно слушали выступления юных музыкантов, соблюдали правила поведения. Ведь это главное условие, без которого невозможно воспринимать музыку. После концерта посмотрели выставку работ учащихся отделений ИЗО и ДПИ