24 апреля 2021 г.  Чайковским музыкальным училищем проводился ХVI краевой многожанровый конкурс исполнительского мастерства «Сияние музыки». Данный конкурс входит в перечень краевых рейтинговых конкурсов и мероприятий в сфере художественного образования для детей и молодежи и проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Целью Конкурса является содействие развитию детского и юношеского художественного творчества, воспитанию музыкальной культуры, определение современного состояния исполнительского мастерства детей и юношества.

Задачи Конкурса:

•  выявление и поддержка талантливых и одарённых детей и молодёжи Пермского края;
  •  повышение уровня профессионального исполнительского мастерства учащихся и студентов;
  •  повышение интереса молодого поколения к классическому музыкальному наследию;
  •  содействие развитию системы непрерывного образования в сфере искусства и культуры (учреждение дополнительного образования в сфере культуры и искусства (детские музыкальные школы и детские школы искусств) – среднее профессиональное образовательное учреждение в сфере культуры и искусства – образовательное учреждение высшего образования в сфере культуры и искусства).

Учащиеся МАУДО «Детская школа искусств Пермского района» представили конкурсную программу в различных номинациях, и мы объявляем результаты конкурса.

Номинация «Фортепиано»:

•  Панина Мария, филиал «Култаевская детская школа искусств», Сертификат (преподаватель Вепрева И.В.)
  •  Бакилина Анна, филиал «Юго-Камская детская школа искусств», Сертификат (преподаватель Ларюшкина Н.С.)
  •  Новоселова Дарина, филиал «Култаевская детская школа искусств», Сертификат (преподаватель Вепрева И.В.)
  •  Фарвазов Игорь, филиал «Култаевская детская школа искусств», Сертификат (преподаватель Сединина Е.В.)
  •  Лебедева Дарья, филиал «Култаевская детская школа искусств», Диплом (преподаватель Бабушкина К.Ю.)
  •  Куликова Варвара, филиал «Сылвенская детская школа искусств», Диплом  (преподаватель Кочева Г.А.)
  •  Корякин Даниил, филиал «Юго-Камская детская школа искусств», Диплом (преподаватель Ларюшкина Н.С.)
  •  Белобородова Мария, филиал «Сылвенская детская школа искусств», Лауреат III степени  (преподаватель Кочева Г.А.)
  •  Елагин Михаил, филиал «Култаевская детская школа искусств», Лауреат III степени (преподаватель Сединина Е.В.)
  •  Заболотская Екатерина, «Сылвенская детская школа искусств», Лауреат III степени (преподаватель Калашникова Г.В.)
  •  Колобова Екатерина, «Сылвенская детская школа искусств», Лауреат III степени (преподаватель Пойлова Т.И)
  •  Лекшерова Полина, «Култаевская детская школа искусств», Лауреат II степени (преподаватель Файт Т.А.)
  •  Юркина Елизавета, «Култаевская детская школа искусств», Лауреат III степени (преподаватель Бабушкина К.Ю.)
  •  Плавильщикова Юлия, «Култаевская детская школа искусств», Лауреат III степени (преподаватель Сединина Е.В.)
  •  Хафизова Ангелина, «Култаевская детская школа искусств», Лауреат II степени (преподаватель Вепрева И.В.)
  •  Юркин Егор, «Детская школа искусств Пермского муниципального района», Лауреат II степени (преподаватель Вепрева И.В.)
  •  Козицын Иван, филиал «Лобановская детская школа искусств», Лауреат I степени (преподаватель Адамбаева А.А.)

Номинация «Фортепианные дуэты»:

•  Баженова Елизавета и Трошкова Ангелина, филиал «Сылвенская детская школа искусств», Диплом  (преподаватель Пойлова Т.И.)
  •  Толстобокова София и Сметляева Карина, филиал «Сылвенская детская школа искусств», Диплом  (преподаватель Калашникова Г.В.)

Номинация «Домра, балалайка, гитара»:

•  Никифорова Анастасия, филиал «Култаевская детская школа искусств», Сертификат (преподаватель Шевченко О.В., концертмейстер Файт Т.А.)

Номинация «Изобразительное искусство»:

•  Бардина Евгения, филиал «Лобановская детская школа искусств», Сертификат (преподаватель Крыласова Н.В.)
  •  Дегтерева Алёна, филиал «Лобановская детская школа искусств», Сертификат (преподаватель Крыласова Н.В.)
  •  Ефремова Анастасия, филиал «Лобановская детская школа искусств», Сертификат (преподаватель Крыласова Н.В.)
  •  Качина Елизавета, филиал «Лобановская детская школа искусств», Сертификат (преподаватель Крыласова Н.В.)
  •  Ольхова Софья, филиал «Лобановская детская школа искусств», Сертификат (преподаватель Крыласова Н.В.)
  •  Ошева Василиса, филиал «Сылвенская детская школа искусств», Сертификат  (преподаватель Опарина Л.С.)
  •  Паршакова Екатерина, филиал «Лобановская детская школа искусств», Сертификат (преподаватель Крыласова Н.В.)
  •  Сурсякова Ульяна, филиал «Сылвенская детская школа искусств», Сертификат  (преподаватель Опарина Л.С.)
  •  Хачатрян Ани, филиал «Сылвенская детская школа искусств», Сертификат  (преподаватель Опарина Л.С.)
  •  Лызова Мария, филиал «Сылвенская детская школа искусств», Сертификат  (преподаватель Опарина Л.С.)
  •  Мухаметшина Виктория, филиал «Лобановская детская школа искусств», Сертификат (преподаватель Береснева Н.С.)
  •  Новосёлова Алина, филиал «Сылвенская детская школа искусств», Лауреат III степени  (преподаватель Опарина Л.С.)
  •  Перминова Полина, филиал «Сылвенская детская школа искусств», Лауреат III степени  (преподаватель Опарина Л.С.)
  •  Костарева Виктория, филиал «Лобановская детская школа искусств», Лауреат II степени (преподаватель Крыласова Н.В.)
  •  Богданова Полина, филиал «Лобановская детская школа искусств», Лауреат I степени (преподаватель Крыласова Н.В.)
  •  Полыгалова Александра, филиал «Лобановская детская школа искусств», Лауреат I степени (преподаватель Береснева Н.С.)

Г.А. Кочева,
руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»