С 16 апреля по 20 апреля 2021 г. прошел II открытый краевой многожанровый конкурс «Таланты Пармы»  по видеозаписям, организатором которого выступило МАУ ДО г. Перми «Детская музыкальная школа №6 «Классика». Данный конкурс проводится в рамках проекта «Таланты Пармы» при информационной поддержке департамента культуры и молодёжной политики администрации города Перми.

Можно только порадоваться активности преподавателей ДШИ Пермского района, которые представили на суд жюри множество видеозаписей выступлений своих воспитанников. И мы поздравляем с блестящими результатами наших талантливых учащихся:

Номинация «Инструментальная музыка»

•  Елагина Мария, филиал «Култаевская ДШИ»: Диплом Лауреата III степени (преподаватель Сединина Е.В.)
  •  Анищенко Екатерина, филиал «Лобановская детская школа искусств»:  Диплом Лауреата II степени  (преподаватель Урсаки А.Р. концертмейстер  Чиркова С.В.)
  •  Саначев Тимофей, филиал «Гамовская детская школа искусств»: Диплом Лауреата III степени (преподаватель Мовчун Л.А.)
  •  Юркина Елизавета, филиал «Култаевская ДШИ»: Лауреата III степени (преподаватель Бабушкина К.Ю.)
  •  Хафизова Ангелина, филиал «Култаевская ДШИ»: Диплом Лауреата III степени (преподаватель  Вепрева И.В.)
  •  Макарихина София, филиал «Лобановская детская школа искусств»: Диплом Лауреата I степени (преподаватель Урсаки А.Р. , концертмейстер  Чиркова С.В.)
  •  Красносельских Варвара, филиал Гамовская ДШИ:  Диплом Лауреата III степени (преподаватель Щетинина Н.Н., концертмейстер Тиунова С.А.)
  •  Зуев Никита,  филиал Гамовская ДШИ: Диплом Лауреата II степени (преподаватель Щетинина Н.Н.,  концертмейстер  Храмова М.А.)
  •  Девяткин Евгений,  филиал «Гамовская детская школа искусств»: Диплом Лауреата II степени  (преподаватель Мовчун Л.А.)
  •  Пенягин Кирилл, филиал Гамовская ДШИ:  Диплом Лауреата I степени (преподаватель Щетинина Н.Н., концертмейстер Храмова М.А.)
  •  Кочкин Артем,  филиал «Гамовская детская школа искусств»: Диплом Лауреата II степени (преподаватель Мовчун Л.А.)
  •  Гараева Арина, филиал «Гамовская детская школа искусств»:  Диплом Лауреата I степени (преподаватель Мовчун Л.А.)
  •  Курицына Лиана, филиал «Гамовская детская школа искусств: Диплом Лауреата III степени
  •  (преподаватель Чепчугова Е.А.)
  •  Корякин Даниил, филиал «Юго-Камская Детская школа искусств»: Диплом I степени (преподаватель Ларюшкина Н.С.)

Номинация «Инструментальная музыка» (ансамбль)

•  Дуэт скрипачей: Анищенко Екатерина Макарихина София, филиал «Лобановская детская школа искусств»: Диплом Лауреата III степени (преподаватель Урсаки А.Р., концертмейстер Адамбаева А.А.)
  •  Ансамбль ударных и шумовых инструментов «Задоринки», филиал «Гамовская детская школа искусств» Диплом Лауреата II степени (руководитель: Мовчун Л.А.,  концертмейстер Щетинина Н.Н. (домра), Храмова М.А. (фно), Мовчун Л.А. (баян), Пенягин Кирилл (балалайка)
  •  Фортепианный ансамбль: Вавулина Вероника Орлова Виталия, филиал «Гамовская ДШИ»: Диплом I степени (преподаватель Рыжова С.А.)
  •  Фортепианный квартет: Курицына Лиана Зубенина Софья, Гатина Варвара, Добрынина Арина; филиал «Гамовская детская школа искусств»: Диплом Лауреата II степени (преподаватель Чепчугова Е.А.)

Номинация «Учитель-учитель»

•  Инструментальный ансамбль преподавателей «Гармония»: Щетинина Н.Н., Мовчун Л.А., Чепчугова Е.А., Тиунова С.А., филиал «Гамовская детская школа искусств»: Диплом Лауреата I степени

Номинация «Сольное пение» (соло, академическое пение)

•  Вавулина Вероника,  филиал «Гамовская детская школа искусств»: Диплом Лауреата III степени (преподаватель Трибушко А.Ю., концертмейстер Храмова М.А.)
  •  Тимофеева Милана, филиал «Сылвенская детская школа искусств»: Лауреата III степени  (преподаватель Комарова З.В., концертмейстер Чугайнова Т.И.)
  •  Сидорова Алина, филиал «Сылвенская детская школа искусств»: Диплом Лауреата III степени  (преподаватель Комарова З.В., концертмейстер Чугайнова Т.И.)
  •  Обухов Платон,  филиал «Юго-Камская детская школа искусств»: Диплом I степени (преподаватель Сенникова Е.В., концертмейстер Ларюшкина Н.С.)

Благодарим организаторов конкурса за поддержку талантливых, одаренных детей, за возможность повышения уровня профессионального исполнительского мастерства учащихся и преподавателей.

Кочева Г.А.
Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»