09 апреля 2021 г. МАУДО «Детская школа искусств им. Р.Н.Розен» г. Кунгура проводился конкурс «От классики до современности». Данный конкурс был организован в рамках краевого проекта «Барыня – сударыня» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Цель конкурса – объединить творческие хореографические коллективы Пермского края, расширить обмен опытом, установить творческие контакты между территориями, поддержать талантливых детей.

В конкурсе приняли участие хореографические коллективы из г. Лысьва, г. Кунгур, г. Губаха, г. Добрянка, г. Березники, г. Чайковский, г. Кудымкар, г. Пермь, с. Карагай, с. Барда, п. Яйва, г. Оса, п. Октябрьский. Филиалы «Гамовская ДШИ», «Лобановская ДШИ», «Сылвенская ДШИ», ДШИ д. Кондратово представили в этом творческом проекте детскую школу искусств Пермского района.

Председатель жюри:

Абдуллина Н.Ш.: «Отличник просвещения» Министерства просвещения РФ, Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель группы Народного ансамбля уральского танца «Камушка» (Пермь, Росток).

Жюри:

- Глухова Г.А.: Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, художественный руководитель студии «Вираж» (Пермь, МАУДО ЦДТ «Шанс»), Лауреат всероссийских и международных конкурсов.
- Ладейщикова Н.Г.: Преподаватель хореографии высшей квалификационной категории  МАУДОДШИ им. Р.Н. Розен г. Кунгура.

Жюри оценивало конкурсные выступления по следующим критериям:

- техника исполнения;
- композиционное построение;
- соответствие репертуара возрасту;
- артистизм;
- креативность.

Номинация «Детский танец»:

• Детский образцовый хореографический коллектив «Вдохновение», филиал «Лобановская ДШИ»: Диплом II степени
  • Образцовый детский коллектив: Ансамбль танца «Карамель», филиал «Гамовская ДШИ»: Диплом I степени
  • Образцовый хореографический коллектив «Фортуна», филиал «Сылвенская ДШИ»: Диплом I степени

Номинация «Классический танец»:

Номинация «Эстрадный/современный танец»:

• Хореографический ансамбль «Ассорти», МАУДО «ДШИ Пермского муниципального района» Пермского края, д. Кондратово: Диплом II степени
  • Хореографический ансамбль «Ассорти», МАУДО «ДШИ Пермского муниципального района» Пермского края, д. Кондратово: Диплом I степени

Номинация «Народный танец /стилизованный народный танец»:

Поздравляем участников хореографических коллективов и их преподавателей с отличными результатами. Пусть эта и каждая следующая победа делает вас сильнее и увереннее. Желаем вдохновляться своими достижениями, с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!

Кочева Г.А.
Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»