Во всех сферах деятельности профессионалы своего дела стремятся к высоким результатам, разрабатывают что-то новое, увеличивают свои компетенции, но если не принимать участие в конкурсах и фестивалях, то как определить, оценить свои знания и опыт?

Конечно, стремление к новым свершениям является зачастую инициативой преподавателя, но и творческая работа учащихся и поддержка со стороны родителей не менее важны в  данном виде деятельности.

Учащиеся по классу домры ДШИ д. Кондратово Юсупова Татьяна и Копытова Мария в творческом содружестве с преподавателем ДШИ, а также профессором кафедры НИ и ОД ПГИК, Лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов Ненашевой Татьяной Анатольевной и концертмейстером Высшей квалификационной категории Ткаченко Натальей Борисовной в феврале и марте 2021 года приняли участие в большом количестве конкурсов различного уровня, став не просто участниками, но и победителями:

• III Международный конкурс молодых исполнителей на народных инструментах «SFORZANDO» г. Казань;
  • Интернациональный проект VII Mеждународный IT - TV конкурс «ТАЛАНТ-2021» г.Москва;
  • I Международный (III Всероссийский) конкурс исполнителей на народных инструментах среди обучающихся детских музыкальных школ, детских школ искусств и иных образовательных учреждений «Край родимый» г. Санкт - Петербург;
  • 3-го Международный кастинг-конкурс искусств «Сияние-2021», Санкт-Петербург;
  • 18-й Московский Международный фестиваль-конкурс
  • детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа – Открытая Планета», г. Москва;
  • Международный дистанционный конкурс народного творчества «Тихая моя родина», г. Краснодар;
  • Международный онлайн-конкурс конкурс творчества детей и молодежи "Universal Music Space" – Competition;
  • Дистанционный конкурс юных исполнителей на народных инструментах среди учащихся МАУ ДО ДШИ Пермского района.

Желаем участникам конкурсов дальнейших побед, удач и успехов в труде.

Выражаем искреннюю признательность администрации ДШИ в лице директора ДШИ Кощеевой А. Н. и заместителя директора по МР Брыкиной О. В.

Н. Б. Ткаченко
Методист ДШИ