7 февраля 2021 года в Краевой библиотеке им. А. М. Горького состоялся концерт в рамках музыкальной гостиной «Лики романтизма».

В концерте приняли участие преподаватель Гамовской ДШИ Чепчугова Елена Александровна со своей ученицей Курицыной Лианой.

После долгого отсутствия «живых» концертов,  одна из популярных концертных площадок города библиотека им. А.М. Горького  гостеприимно распахнула свои двери для ценителей и любителей  музыки.

Слушатели соприкоснулись с проявлениями музыкального искусства XIX века, вошедшими в историю как Романтизм. Это мир мечтаний и вымысла, мир чувств и эмоций, а также преклонение перед величием природы.

Весь круг тем и образов воплотили в своих произведениях Ф. Шуберт,           Ф. Мендельсон, Э. Григ, Ф. Шопен, И. Брамс, чьи сочинения и прозвучали в концерте. Лиана исполнила пьесу норвежского композитора Э. Грига «Весной».

Мероприятие прошло на высоком исполнительском и организационном уровне, что вызвало ответную реакцию публики – зал долго аплодировал артистам за их исполнение, не желая отпускать артистов.

Хочется поблагодарить организаторов музыкальной гостиной, преподавателей теоретического отделения за качественную подготовку мероприятия и за возможность принять участие в таком чудесном концерте!

Е.А. Чепчугова