29 февраля 2020 г. на базе филиала «Култаевская детская школа искусств» ДШИ Пермского района состоялся конкурс по музыкальной литературе, посвященный 210-летию композитора Роберта Шумана. Музыкальная литература – одна из самых интересных дисциплин, которую проходят ученики в детской школе искусств. Она может напоминать предмет литературы в общеобразовательной школе, только здесь вместо писателей и поэтов – композиторы, а вместо лирики и прозы – музыкальные произведения, как классиков, так и современников.

В конкурсе приняли участие команды из п. Юго-Камский, с. Усть- Качка, с. Лобаново, д. Кондратово и п. Сылва. Конкурс проводился по двум номинациям: музыкальная викторина и командная игра.

Сылвенскую ДШИ представили учащиеся 5 и 6 классов: Озорнова Ольга, Захаров Тимур, Конькова Ульяна, Сидорова Алина и Заболотская Ангелина. Ребята достаточно серьезно и ответственно подготовились к конкурсу: прослушали много музыки этого замечательного немецкого композитора-романтика, изучили его биографию, творчество. За свою работу учащиеся получили вознаграждение: Диплом II степени.

 

Благодаря конкурсу учащиеся смогли узнать что-то новое и раннее неизвестное, попробовать свои силы и знания, включить фантазию и творчески подойти к предложенным заданиям.

Поздравляем с заслуженной наградой. Благодарим преподавателя Злату Владимировну Комарову за подготовку учащихся к конкурсу.

Кочева Г.А.
Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»