Лауреат всероссийских и международных конкурсов
Оркестр русских народных инструментов имени В. А. Салина
Пермской краевой филармонии
Художественный руководитель и дирижер —
заслуженный работник культуры РФ, профессор Галина Токарева

Солисты: лауреаты краевого конкурса юных исполнителей на народных инструментах и вокалистов народного пения «Русская фантазия – 2023»

С 1994 года Пермская краевая филармония и Оркестр русских народных инструментовп роводят краевой фестиваль «Русская фантазия», который стал традиционным.Это краевой конкурс юных исполнителей на народных инструментах и юных певцов. В нем принимают участие учащиеся детских музыкальных школ и музыкальных училищ Перми и Пермского края. Конкурс «Русская фантазия» позволяет выявить юных одаренных исполнителей, стимулирует их творческий рост, способствует сохранению и развитию традиций отечественной исполнительской школы на русских народных инструментах, обмену творческим и педагогическим опытом, развитию традиций музыкальной культуры Прикамья.