С 12 по 15 марта 2021 г. МАУДО «Детская музыкальная школа №6 «Классика» г. Перми при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации г. Перми проводился I-ый открытый городской конкурс юных исполнителей «Прикамские звёздочки». Конкурсная программа состояла из двух частей: исполнение наизусть двух разнохарактерных пьес и презентация. Конкурсные выступления оценивались по следующим критериям: уровень сложности, оригинальность трактовки программы, музыкальность, качество звука, чистота интонации, артистизм.

Обучающиеся МАУДО «Детская школа искусств Пермского района» приняли активное участие в  конкурсе. Жюри конкурса - Н.В. Печерская, И.С. Богатко, С.А. Токарев определили результаты, с которыми мы поздравляем всех участников.

Номинация «Инструментальная музыка»:

• Вагин Иван, филиал «Юго-Камская ДШИ» (преподаватель Бизяева Л.А.) – Диплом и специальный приз «Лучшая презентация»
  • Андреева Дарья, МАУДО «ДШИ Пермского района», д. Кондратово (преподаватель Ефремова А.С.) - Диплом III степени и специальный приз «Лучшая презентация»
  • Яблонская Олеся, филиал «Култаевская ДШИ (преподаватель Бабушкина К.Ю.) - Диплом III степени
  • Анищенко Екатерина, филиал «Лобановская ДШИ» (преподаватель Урсаки А.Р., концертмейстер Чиркова С.В.) - Диплом II степени
  • Лекшерова Полина, филиал «Култаевская ДШИ (преподаватель Файт Т.А.) - Диплом I степени
  • Макарихина София, филиал «Лобановская ДШИ» (преподаватель Урсаки А.Р., концертмейстер Чиркова С.В.) - Диплом I степени и специальный приз «Лучшая презентация»
  • Филиппова Елизавета, МАУДО «ДШИ Пермского района», д. Кондратово (преподаватель Богданова Т.И.) - Диплом
  • Казакова Мария, МАУДО «ДШИ Пермского района», д. Кондратово (преподаватель Головин А.Н., концертмейстер Мамедова А.С.) - Диплом
  • Соловьева София, МАУДО «ДШИ Пермского района», д. Кондратово (преподаватель Емелина Н.В., концертмейстер Мамедова А.С.) – Диплом
  • Бакилина Анна, филиал «Юго-Камская ДШИ» (преподаватель Ларюшкина Н.С.) – Диплом
  • Лейбюк Маргарита, филиал «Юго-Камская ДШИ» (преподаватель Ларюшкина Н.С.) – Диплом

Номинация «Сольное пение»:

• Меньшиков Яромир, филиал «Сылвенская ДШИ» (преподаватель Киселева Н.В., концертмейстер Чугайнова Т.И.) – Диплом III степени и специальный приз «Лучшая презентация»
  • Ляхина Алиса, филиал «Сылвенская ДШИ» (преподаватель Киселева Н.В., концертмейстер Чугайнова Т.И.) – Диплом III степени и специальный приз «Лучшая презентация»

С победой мы спешим  поздравить,
Нелегкий конкурс позади,
Пускай великие успехи
Вас ждут и дальше впереди.

Пусть будут силы и желания
Задачи ставить, побеждать,
Побольше взлетов в жизни ярких
Хотим мы всем вам пожелать.

Кочева Г.А.
Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»