25 февраля 2021 г. стали известны результаты II конкурса концертмейстеров детской школы искусств Пермского района, который в этот раз проводился в дистанционном формате. Работы участников оценивала Кокшарова Лариса Дмитриевна, почетный работник высшего профессионального образования РФ, профессор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

В конкурсе приняли участие 13 концертмейстеров из Лобановского, Гамовского, Сылвенского, Култаевского, Усть-Качкинского филиалов ДШИ Пермского района.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Концертмейстер инструментального направления, академического пения» и «Концертмейстер класса хореографии». Работа концертмейстеров оценивалась по следующим критериям: взаимодействие концертмейстера и динамический баланс с солистом, уровень владения инструментом, артистизм, оригинальность исполнительской интерпретации, выбор репертуара. А показатели оценивались по 5-ти балльной системе.

Мы рады объявить результаты конкурса:

Номинация «Инструментальное направление, академическое пение»

III место:

• Чиркова Светлана Владимировна, концертмейстер филиала «Лобановская ДШИ»
  • Адамбаева Анна Александровна, концертмейстер филиала «Лобаносвкая ДШИ»
  • Файт Татьяна Александровна, концертмейстер филиала «Култаевская ДШИ»
  • Храмова Марина Анатольевна, концертмейстер филиала «Гамовская ДШИ»

II место:

• Чугайнова Татьяна Ивановна, концертмейстер филиала «Сылвенская ДШИ»

Номинация «Концертмейстер класса хореографии»

III место:

• Бабушкина Ксения Юрьевна, концертмейстер филиала «Култаевская ДШИ»

I место:

• Рыжова Светлана Анатольевна, концертмейстер филиала «Гамовская ДШИ»
  • Федорчук Елена Викторовна, концертмейстер филиала «Гамовская ДШИ»

Гран-При:

• Рыжов Владимир Николаевич, концертмейстер филиала «Гамовская ДШИ»

Поздравляем с отличными результатами! Желаем успехов в музыкальной карьере и вдохновения, никогда не сбиваться с ритма уверенности и удачи, а мелодию каждого дня играть по нотам улыбки, добра и счастья. Пусть аудитория всегда встречает овациями и зовет «на бис», а инструмент будет чувствовать вашу энергетику и станет настоящим другом!

Кочева Г.А.
Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»