С 28 ноября по 5 декабря 2020 г. в г. Перми проводился VII международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Прикамье – 2020». Учредителями и организаторам конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации, ГАУК «Пермская краевая филармония», ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры». Данный конкурс является рейтинговым и призван сохранять, поддерживать, развивать и пропагандировать лучшие традиции отечественной и зарубежной культуры.

Уже не первый раз учащиеся и преподаватели детской школы искусств Пермского района подтверждают высокий уровень своего профессионального мастерства.

- Филиала «Лобановская ДШИ»

Оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» Диплом Лауреата II степени, руководитель Роженцева Любовь Ивановна.

Габдулхаева Эльза (домра)Диплом Дипломанта, преподаватель Кузнецова Мария Сергеевна, концертмейстер Бобкова Ирина Вениаминовна

- Кондратовская ДШИ, преподаватель Попова Людмила Николаевна

Курганова Анастасия  (баян) Диплом Лауреата III степени

Потеряев Тимур (баян) – Диплом Лауреата III степени

Пшенникова Маргарита (баян) – Диплом Лауреата II степени

- Филиал «Гамовская ДШИ»

Гараева Арина Диплом Дипломанта преподаватель Мовчун Лиана Анатольевна.

- Филиал «Култаевская ДШИ»

Бузмакова Софья (баян) – Диплом Лауреата III степени, преподаватель Сычиков Константин Васильевич

Поздравляем победителей со званием Лауреатов, Дипломантов конкурса. Выражаем огромную благодарность преподавателям.