В Гамовской детской школе искусств обучаются 300 юных талантов в возрасте от 5 до 18 лет, успешно постигая мир прекрасного в области изобразительного искусства, музыки и танца. Работают 16 преподавателей и концертмейстеров высшей и первой квалификационной категории.

Школа богата своими творческими коллективами, такими как  Образцовый детский коллектив Ансамбль танца «Карамель», хоровой коллектив учащихся старших классов «Камертон», хоровой коллектив учащихся младших классов, ансамбль ударных и шумовых инструментов «Задоринки», инструментальный ансамбль преподавателей «Гармония».

Учащиеся и преподаватели ежегодно становятся дипломантами и лауреатами конкурсов и фестивалей всех уровней, включая все российский и международный. Принимают активное участие в концертно-выставочной и просветительской деятельности.

На базе школы проходят семинары и мастер - классы на уровне района и края.

Начиная с 2014 года, учащиеся филиала являются обладателями стипендии «Юные дарования Прикамья» Правительства Пермского края, Знака отличия «Гордость Пермского края» в области искусства и культуры. Преподаватели и концертмейстеры не раз становились победителями конкурсов профессионального мастерства.

С 1995 года Детскую школу искусств закончили 290 юных талантов. Из них многие связали свою дальнейшую судьбу с творческой деятельностью. В настоящее время 12 выпускников школы обучаются в профильных учебных заведениях Пермского края, России, видя своё будущее именно в служении искусству. Приумножают славу школы бывшие ученики, победители различных конкурсов, гастролируя с концертами во многих городах страны и зарубежья.

Атмосфера творчества и традиций, высокий профессионализм, преданность делу, современность – вот основные черты коллектива школы. Возглавляет учреждение с 1990 года Людмила Александровна Ташлыкова, награжденная за многолетний и плодотворный труд, достигнутые успехи в области культуры и искусства Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации.

Филиал «Гамовская детская школа искусств» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств Пермского муниципального района» Пермского края занимает прочные позиции среди образовательных учреждений Пермского района и Пермского края.